Главная
Рыболовные туры, более 50 маршрутов. Платная рыбалка, сплавы. Камчатка, Красноярский край, Новосибирская и Томская области.

Рыбалка на Камчатке. Рыболовный тур за чавычей на Камчатку - "Королевский лосось"


Цена: 
62 400 рублей с человека за тур ( 8 дней)
Состав группы: 
1-8
Минимальная группа, человек: 
1
Кол-во дней: 
8
Трансферы: 

Планируйте покупку билетов на Камчатку заранее!!!

 
 
до аэропорта г. Елизово
(Петропавловск-Камчатский)
трансфер до реки

до базового
лагеря, перемещение по реке.

6-9 часов 3 часа  
не включено в стоимость включено в стоимость включено в стоимость

 

График заездов и бронирования: 
Дни прилетов Дни рыбалки на реке Дни выездов
с реки
 Дни вылетов
3 июня 3-9 июня 9 июня 10 июня или позднее
10 июня 10 - 16 июня 16 июня 17 июня или позднее
17 июня 17 - 23 июня 23 июня 24 июня или позднее
24 июня 24-30 июня 30 июня 1 июля или позднее
1 июля 1-7 июля 7 июля 8 июля или позднее
8 июля 8-14 июля 14 июля 15 июля или позднее

Для организованных групп от 6 участников предусмотрена скидка.

Указанные в графике даты и сроки предпочтительны, но не являются обязательными и согласовываются в зависимости от пожеланий участников. По нашему опыту рыболовный тур за чавычей должен быть длительностью - не менее 7-8 дней непосредственно на реке, включая дни приезда и отъезда, т.к. чавыча – рыба ″трудовая″. Для ее поимки необходимо обеспечить правильную проводку верно выбранной снастью, результатом которых будет атака и хватка рыбы, а также умело произвести вываживание.


Отправить заявку на тур можно по ссылке: Оформить заявку.


 

Тур на Камчатку за крупнейшим лососем - чавычей. "Королевский лосось".

Участвуя в этом рыболовном туре, вашей удачей может стать поимка настоящего "королевского" экземпляра лосося весом в десять, двадцать, а порой и более килограммов. Чавыча самый крупный из камчатских представителей лососей, достойный и сильный соперник. Напряжение при вываживание такое, что зачастую разгибаются мощные тройники и заводные кольца, ломаются спиннинги, отрываются крепкие шнуры и лопается даже миллиметровая леска.

Как правило, ход в реки Камчатского полуострова королевского лосося начинается с конца мая и продолжается до середины июля. На Камчатке, как и на Аляске, некоторые виды лососевых - нерка (красная) (Red salmon), чавыча (King salmon), кета (Chum или Dog salmon), кижуч (Silver salmon), имеют два периода захода на нерест. Поэтому их обычно называют ранняя и поздняя или весенняя и летняя.  Первую чавычу  местные рыболовы, как и других представителей лососевых, идущих на нерест в ранний период, называют серебрянкой, а позднюю красноватой или бурой. У американцев первая серебристая чавыча называется - king salmon, поздняя красная - chinok.  Лосось, заходящий в реки первым потоком, имеет чисто серебристую окраску и более ценится как трофей, потому что имеет более красивый вид и его вкусовые качества выше. 

Рыбалка на Камчатке.  Рыболовный тур за Чавычей на Камчатку.

Рыбалка проводится на реке Большая – это крупнейшая река западного побережья Камчатки, образованная слиянием двух крупных рек: Быстрая и Плотникова. Это одно из наиболее доступных и интересных мест для рыбалки на чавычу. Для того чтобы попасть на эту реку из города Петропавловска-Камчатского – административного центра, нужно пересечь полуостров поперек и с Восточного побережья, омываемого Тихим океаном, переехать на западное, граничащее с Охотским морем, это около 210 км. В эту реку, в разное время на нерест заходят чавыча, нерка, горбуша, кижуч, кунджа, кета, сима, семга, а также постоянно живут голец, хариус и микижа.

Королевский лосось - Чавыча. Рыболовный тур на Камчатку за чавычей. Наш участник тура Олег поймал чавычу на 21 и 22 кг, вперые попавший на Камчатку.

Тур на Камчатку. Рыбалка и отдых Камчатский край.

В качестве орудий лова обычно используются спиннинги с блеснами. Блесны используются различных видов и цветов, вращающиеся и колеблющиеся, возможно использование воблеров.
Чавыча является одним из основных видов проходных лососей, разрешенных для спортивного рыболовства.

Рыбалка на реке Большая (Быстрая) Камчатский край. Камчатский край. Красная икра.


Описание тура

Наша жизнь становится всё дальше от природы, каждый из нас стремится хотя бы раз в году побывать на морском берегу, прислушаться к тишине леса, взглянуть на землю с горной вершины. А вечером, уставшим и счастливым, сидя у костра общаться в кругу друзей или петь любимые песни. Ведь именно такие моменты единения с природой духовно возрождают и очищают человека, дают толчок к творчеству и заставляют задуматься о нашем предназначении в жизни.

По этому мы предлагаем для размещения комфортный палаточный лагерь, который расположен в перспективном для рыбалки месте и в непосредственной близости от реки. Вы сможете сочетать пользование удобствами палаточного лагеря с неповторимостью отдыха на лоне природы.

Обращаем Ваше внимание на качество и комфорт палаточных лагерей нашей компании.

В базовом лагере:

  • Установлены высокие палатки от ведущих производителей туристического снаряжения и раскладные кровати для комфортного проживания;
  • 4-х местные палатки предоставляются для комфортного проживания на 2 человек;

  • 8-ми местные платки предоставляются для комфортного проживания на 3 человек;
  • Палатки обеспечены освещением и электророзетками для зарядки видео- и фотоаппаратуры;
  • Столы, стулья, электрическое освещение;
  • Оборудуется гостевая поляна с организованным кострищем, размещенная под профессиональным тентом;
  • Кухня-столовая, оборудованная всем необходимым для приема пищи и приготовления: столы, стулья, посуда, электрическое освещение;
  • Мобильная баня, в которой вы можете попариться после рыбалки в любой день;
  • Душ с горячей и холодной водой;
  • Умывальник;
  • Туалет;
  • Предусмотрена возможность просушки одежды и обуви;
  • Рации обеспечивают радиосвязь между группой (лодкой) и лагерем;
  • Всем участникам предоставляются большие моторные лодки по управлением опытного гида.
  • Лагерь установлен в удобном и перспективном месте, позволяющем поймать чавычу по характерному ″чавычовому″ всплеску прямо с берега около лагеря.
  • Почти везде на реке доступна сотовая связь (увереннее работает ″Мегафон″).
  • Разница с Московским временем + 8 часов, с Новосибирским + 5 часов.

В наших турах, нет ни какой толкотни в лодках (1 лодка с проводником на каждых 2 рыбаков на всём протяжении тура).

Программа рыболовного тура на Камчатку за чавычей «Королевский лосось»:

1-день*

Встреча в аэропорту Елизово г.Петропавловск-Камчатский;
Переезд на микроавтобусах на р. Большая 210 км (3,5 часа);
Доставка на моторных лодках 30 минут до стационарного лагеря, обед;
Инструктаж, размещение, "знакомство" с рекой, начало рыбалки;
Ужин, вечер у костра и за столом в кают-компании.

 2-3-4-5-6 дни

Завтрак;
Рыбалка с берега, по протокам и основному руслу реки, с перемещением на моторных лодках;
Обед на реке или с возвращением в лагерь (по желанию);
Продолжение рыбалки с берега, по протокам и основному руслу реки, с перемещением на моторных лодках;
Ужин, вечер у костра и за столом в кают-компании.

7 день
1-я
половина

Завтрак;
Рыбалка с берега, по протокам и основному руслу реки, с перемещением на моторных лодках;
Обед с возвращением в лагерь;
Окончание рыбалки, сборы, подготовка к отъезду.

7 день
2-я
половина

Выезд на моторных лодках к месту стоянки автомобилей для возвращения в город (Паратунку);
Переезд на автомашинах в город (210 км, 3,5 часа);
Размещение в гостинице на базе отдыха с горячими источниками;
Отдых.

8 день**

Программа по согласованию с группой:
Предлагается (включено в стоимость): посещение рыбного рынка, поездка для приобретения сувениров, выезд в аэропорт, проводы. 
Возможна организация дополнительной экскурсионной программы.

*После  встречи в аэропорту предоставляем возможность и рекомендуем посещение супермаркета для приобретения дополнительных индивидуальных продуктов питания, алкоголя, сигарет для курящих и т.п.
**Группу принимает и сопровождает гид-экскурсовод с автомобилем, который обеспечивает мероприятия по согласованному с группой плану.
 

Возможна организация дополнительной экскурсионной программы в течение одного или нескольких дней. Эта программа в стоимости тура не учтена, согласовывается (мероприятия и их стоимость) заранее и оплачивается дополнительно. Информацию о возможных вариантах дополнительной экскурсионной программы мы готовы предоставить по вашему запросу. Возможно, у вас есть свои пожелания по дополнительной программе. В этом случае мы предоставим необходимую информацию о своих возможностях и постараемся подготовить оптимальный для Вас вариант.

 

Обращаем Ваше внимание: оплата гостиничных номеров в стоимость тура не включена. Опыт показал, что у участников порой очень различные предпочтения. Вместе с тем, бронирование гостиничных номеров мы готовы обеспечить. При этом бронирование гостиниц (гостиничных мест на Паратунских базах отдыха с горячими источниками) согласовывается и решается заблаговременно, обеспечивается подачей заблаговременной заявки и внесением залоговой, а в отдельных случаях полной суммы проживания (при отсутствии оплаты гостиничные места не гарантируются). Убедительно просим точно выразить свои пожелания по классу гостиницы и её уровню сервиса, которые предпочтительны для участников. Необходимую информацию по гостиницам и гостиничным номерам мы готовы предоставить по Вашему запросу.

 

В стоимость входит:

  •  Встреча в аэропорту Петропавловска-Камчатского;
  • Транспортные услуги (микроавтобус или машина повышенной проходимости) для доставки до реки и обратно в Петропавловск-Камчатский (на Паратунские базы отдыха) и по мероприятиям 8-го дня предварительной программы тура (см. таблицу выше);
  • Доставка до стационарного лагеря и обратно по окончании рыбалки на моторных лодках (до 30 минут в одну сторону);
  • 3-х разовое питание в оборудованной в лагере кухне-столовой (завтрак, обед, ужин, чай, кофе и жареная рыба постоянно; приветствуем и настаиваем на согласовании меню с группой заблаговременно);
  • Проживание в высоких кемпинговых палатках (4-х или 8-ми –местных для 2-х или 3-х рыбаков соответственно) с раскладными походными кроватями, пользование спальными мешками с индивидуальными вкладышами и электрическими термоодеялами индивидуального обогрева (по желанию участника возможна покупка нового спального мешка за его счет);
  • Пользование базовым лагерным оборудованием (столы, стулья, оборудование столовой, умывальники, походная баня-парилка, горячий душ, закрытый полевой туалет);
  • Обеспечение электрогенератором для освещения и возможности зарядки телефонов (ноутбуков) и видео-фотоаппаратуры (электрогенератор подает энергию в вечернее и ночное время);
  • Услуги инструктора на реке и в лагере;
  • Предоставление заправленных бензином моторных лодок с гидами, обеспечение спасательными жилетами и коллективным спасательным имуществом;
  • Разрешительные документы (именные разовые путевки или другие документы, которые будут регламентированы при вступлении в силу Федерального закона ″О любительском и спортивном рыболовстве″) на отлов 1 экземпляра чавычи в день на каждого участника и на каждый день лова).

В стоимость не входит:

  • Авиаперелёт до города Петропавловск-Камчатский и обратно;
  • Рыболовные снасти и приманки (предоставляем услуги аренды рыболовных снастей [стоимость аренды одного комплекта снастей на 1 человека на 1 день ловли – 500 рублей], по рыболовным приманкам и снастям готовы предоставить заблаговременную достаточную информацию, а также обеспечиваем возможность приобретения рыболовных приманок по розничным ценам, сформировавшимся в г. Петропавловске-Камчатском на текущий период);
  • Размещение в гостинице в случае прилёта ранее даты выезда на реку;
  • Размещение в гостинице на базе отдыха с горячими источниками после возвращения с реки;
  • Питание вне стационарного лагеря;
  • Дополнительная программа.

Что взять с собой:

Одежда:

  • Вязаная шапочка (для прохладной погоды) и кепка (для солнечных дней);
  • перчатки;
  • белье нательное;
  • куртку и брюки из флиса или "полартек";
  • свитер;
  • обычные и тёплые носки (+ запасные);
  • забродный костюм (рекомендуем дышащие вейдерсы, интегрированные с сапогами на войлочной подошве), болотные сапоги не приветствуются (в это время уровень воды в реке высокий); 
  • непромокаемая (мембранная) куртка с капюшоном;
  • короткая непромокаемая обувь для лагеря (ботинки, кроссовки или т.п.).

Экипировка и личные предметы:

  • индивидуальные медицинские препараты;
  • репелленты от кровососущих насекомых;
  • складной нож;
  • купальные принадлежности;
  • предметы личной гигиены,
  • расчёска;
  • фонарь налобный;
  • очки солнцезащитные (желательно поляризационные); запасные диоптрийные очки для участников, носящих корректирующие очки;
  • индивидуальная косметика (рекомендуем крем для рук, гигиеническую губную помаду, крем для лица от загара);
  • полотенца, в том числе банное; 
  • индивидуальная мочалка-губка для посещения бани;
  • носовые платки;
  • личные документы;
  • фотоаппарат или видеокамеру.

Качество одежды и снаряжения должно обеспечить Вам комфортное пребывание на всём протяжении нашего тура, поскольку вы их будете эксплуатировать до 10 и более часов в день. Не стоит пренебрегать перчатками и тёплой шапочкой, предполагая, что летом в них необходимости нет, погода здесь порой не балует.

Снасти для рыбалки:

  • тяжёлые колеблющиеся блесны (рекомендуем 32-60 гр) для использования на быстром течении и блесна вращающиеся с возможностью погружения до 3-5 м;
  • воблеры ярких расцветок, мощными и качественными крючками;
  • спиннинги соответствующего теста (оптимальная длина – 2,7 -3 метра;
  • жёсткий тубус для хранения спиннингов при перелете и других трансферах;
  • плетеный шнур тестом 25-35 кг длиной не менее 100-110 м;
  • катушки (для безынерционных оптимальным будет размер 3000-4000 серии);
  • вертлюки и карабины с тестом 25-35 кг;
  • экстрактор или миниплоскогубцы;
  • рекомендуем иметь запасные приманки, спиннинги, катушки, шнуры;
  • небольшой рыболовный ящик для приманок и рыболовный жилет.

В случае возникновения вопросов, подбора снастей, с удовольствием на них ответим, подскажем конкретные марки шнуров, блесен и т.д.е.
(по согласованию
возможна аренда полного комплекта рыболовных снастей и приманок).

Примечания:

  • Программа рыболовной поездки может быть изменена по общему желанию участников.
  • Индивидуальные и групповые пожелания участников по всем вопросам тура принимаются и согласовываются. Всё, что в наших силах и разумных пределах, мы постараемся выполнить.
  • Почти везде на реке доступна сотовая связь (разница с Московским временем – 8 часов, с Новосибирским - 6 часов).
  • Стоимость авиаперелёта: в зависимости от времени покупки цены на авиабилеты могут меняться в разы. Это вопрос, который целесообразно решать заранее. Зимой, в отдельных случаях – ранней весной, билеты на летний период относительно недороги, к тому же авиакомпании проводят различные лояльные акции. Ближе к лету крайне затруднительно приобрести билеты на желаемую дату, а стоимость билетов может достигать 50 000 рублей и более.
  • Дополнительную программу по возвращению с рыбалки группа должна сформировать и сформулировать заранее. Наш гид предложит вам различные варианты, рассчитает стоимость, а так же обеспечит её выполнение.
  • В текстовом виде мы не имеем возможности рассказать обо всех подробностях и нюансах предстоящей поездки, и дать Вам максимум информации, поэтому мы всегда готовы ответить на все Ваши вопросы по телефону или в офисе клуба, т.к. понимаем, что чем больше заблаговременной ясности, тем лучше подготовка, тем лучше впечатления от тура, тем больше времени будет посвящено полноценному отдыху. Опыт убедительно доказывает, что гораздо лучше знать, чем предполагать.
  • Спрашивайте, с удовольствием ответим на вопросы и поделимся собственным опытом.

Условия оплаты:

Предоплата при бронировании осуществляется не позднее, чем за 20 дней до начала тура в размере 30% от стоимости и не возвращается в случае отказа. Оставшиеся 70% стоимости оплачиваются за 10 дней до начала тура (для постоянных клиентов и по договоренности возможна оплата остатка по прибытию на Камчатку).

Особенности: 

Трофейный рыбалка на Камчатке. Вашей удачей может стать поимка "Королевского" экземпляра лосося - Чавычи весом 10-25 кг и более.


 

Примечание: 

 

Лучшее время для участия в этом туре: июнь, июль

Способы ловли: Спиннинг, Нахлыст


Дополнительные фотоматериалы по ссылке: Фотогалерея

Дополнительные видеоматериалы по ссылке: Видеогалерея


Отправить заявку на тур можно по ссылке: Оформить заявку


ЖДЕМ ВАС В ГОСТИ И ЖЕЛАЕМ ВАМ УДАЧНОЙ РЫБАЛКИ!

И НЕ ЗАБУДЬТЕ ФОТОАППАРАТ ИЛИ ВИДЕОКАМЕРУ!


Полезные статьи: Ловля Чавычи