Главная
Рыболовные туры, более 50 маршрутов. Платная рыбалка, сплавы. Камчатка, Красноярский край, Новосибирская и Томская области.

Новинки для рыбной ловли


Камера

FishCam - камера, которая сниамет под водой ваш потенциальный улов. Безусловно, в этом есть что-то садистское - наблюдать подводный процесс рыбной ловли на маленьком экране. В Англии многие рыбаки вообще отказались пользоваться девайсом, но вовсе не из-за брутальных картинок на LCD-экране. Просто, если пользоваться видео, по их мнению, рыбалка теряет всякий смысл.


Искать!


Комплекс Smartcast, созданный компанией Humminbird также позволяет рыбаку видеть то, что происходит под водой. Для этого на удочку крепится небольшой подводный модуль. Все это добро может погружаться на глубину примерно 30 метров, удаляться на такое же расстояние от приемника и имеет радиус обзора в 90°. Изображение выводится на небольшой дисплей, встроенный в футляр устройства либо крепящийся на руку. Smartcast необязательно использовать только для рыбалки - с его помощью можно, например, искать клады. Или мины. 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Который час?

Humminbird производит еще и необычные часы. Устройство с труднопроизносимым названием Humminbird RF35 Fish Finder Watch - незаменимая вещь для рыбака. Этот гаджет, оснащенный 1,25-дюймовым ЖК-дисплеем, погружается в воду и действует на глубине до 22 метров. Специальная внешняя антенна, контактируя с буем, позволяет увидеть всю рыбу, которая плавает в реке, но пока не попалась вам на крючок. 
 

 

 

 

 

 

 

 


Поставь мне градусник

Компания William Joseph анонсировала выход необычного термометра Infared Thermometer. Он способен измерять температуру воды ИК-лучами. ДПоднесите устройство к поверхности воды и нажмите конпку на корпусе - через пару секунд на ЖК-дисплее устройства высветится полученная иинформация. Можно переключить с шкалы Цельсия на шкалу Фаренгейта, а еще измерить температуру воздуха. 
 

 

 

 

 

 

 


Стоять на Strom'е


Вообще-то компания Ulvac раньше была известна как производитель вакуумного оборудования, но теперь она расширяет горизонты: полюбуйтесь на новые приманки Strom. Эксперименты, в ходе которых рыбаки пользовались такими гаджетами, показали: эффективность рыбной ловли увеличивается примерно в четыре раза. Оно и неудивительно: виной всему особое покрытие, нанесенное с помощью техники, которая используется при производстве полупроводниковых приборов. Ультратонкий слой отражающего вещества, покрывающий всю поверхность приманки, придает ей "голографическую" окраску, которая изменяется в зависимости от угла зрения. Стоят наноприманки примерно 25 долларов.  
 

 

 

 

 


Светило науки


 

Ну и в конце перечня рыболовных гаджетов - вот эта необычная приманка.
Необычная - потому что при погружении в воду она начинает светиться благодаря присутствию 14 LED-лампочек.
Еще приманка способна пульсировать, имитируя движения раненой рыбки, что должно привлечь хищника покрупнее.