Главная
Рыболовные туры, более 50 маршрутов. Платная рыбалка, сплавы. Камчатка, Красноярский край, Новосибирская и Томская области.

Рыбалка в Сузунском районе Новосибирской области.


Сузунский район обладает прекрасными возможностями для рыболовного туризма.
По району протекают 13 рек, самые крупные из них: Обь (80-километровый участок реки расположен на юге района), Каракан, Нижний Сузун, Верхний Сузун, Каменка. Под прудами, озерами реками занято 8650 гектаров территории. 

Самые распространенные и ценные виды промысловых рыб, которые представляют интерес для рыболовов и водятся в реках Сузунского района - щука, судак, окунь, лещ, налим, осетровые породы рыб.

Рыболовно туристическая база отдыха "Клевое место" Сузунский район НСО п.Каргаполово.

В Сузунском районе Новосибирской области круглый год работает небольшая, уютная и комфортабельная рыболовная база в с.Каргаполово, которая расположена в 300 метрах от реки Обь.

К услугам рыбаков - проживание в 2-х и 3-х местных номерах, гостиная, кухня оборудованая всем необходимым  для приема и приготовления пищи , горячая, холодная и питьевая вода, прокат снегоходов и моторных лодок с гидами, парковка для автотранспорта, при необходимости услуги повара, караоке, ТВ и ДВД, русская баня с вениками.

 

База отдыха «Клевое место» - это небольшая, уютная, круглогодичная база отдыха, это уютное место вдали от городской суеты, где упоительно свежий воздух и тишина.

Рыболовно-туристическая база отдыха "КЛЕВОЕ МЕСТО" Рыболовно-туристическая база отдыха "Клёвое место"

Рыболовно-туристическая база отдыха "Клёвое место" Рыболовно-туристическая база отдыха "КЛЕВОЕ МЕСТО"

На базе отдыха "Клевое место" смогут разместиться до 15 человек - 10 человек с комфортом в двухместных номерах + 5 на дополнительных местах в номерах на раскладных кроватях. Все номера оснащены системой отопления, электричеством, освещением.

Двухместные номера оснащены большими европейскими кроватями, качественными высокими матрасами и постельным бельем из сатина. Двухместные номера оснащены большими европейскими кроватями, качественными высокими матрасами и постельным бельем из сатина.

Двухместные номера оснащены большими европейскими кроватями, качественными высокими матрасами и постельным бельем из сатина. Двухместные номера оснащены большими европейскими кроватями, качественными высокими матрасами и постельным бельем из сатина.

Клевое место база отдыха. Санузел с душевой. Клевое место - база отдыха для рыбаков. Коридор и номера.

Заядлые рыбаки, для которых рыбалка и есть лучший отдых, найдут здесь рыбные места на любой вкус. В 300 метрах от базы протекает река Обь, где можно искупаться, погреться на песке, посидеть с удочкой. Река Обь славиться своими уловистыми местами и большим разнообразием рыб (щука, судак, окунь, налим, чебак, лещ, язь, сазан, карась). Чем притягивает к себе рыбаков не только из Новосибирской области, но и из соседних регионов Кемеровской области, Алтайского края. 

База отдыха «Клевое место» это место, где Вы можете вдоволь насладиться отдыхом и прогулками по красивейшему сосновому бору, который богат различными лесными дарами: (ягодами, грибами, травами). В бору Вы сможете повстречать множество лесных обитателей: от бурундуков и зайцев до крупных животных: лосей и кабанов.

В «Клевом месте» так же есть все условия, чтобы отпраздновать большой компанией знаменательные события: юбилей, свадьбы, дни рождения, корпоративные мероприятия.

Гостиная с зоной отдыха с TV, DVD, домашним кинотеатром и музыкальным центром. Гостиная с зоной отдыха с TV, DVD, домашним кинотеатром и музыкальным центром

Прогулка к реке Обь вдоль старого русла Оби, по живописным местам, пикник на природе, русская банька с душистым веником, домашняя кухня из деревенских разносолов, парное молоко, неторопливая сельская жизнь и доброе отношение персонала, никого не оставит равнодушным!

"Клевое место" - база отдыха для рыбаков и туристов в Сузунском районе НСО. Кухня бесплатно предоставляется гостям в пользование. Клевое место - база отдыха для рыбаков и туристов в п. Каргаполово Сузунского района НСО. Кухня предоставляется гостям в пользование

Услуги

  • Русская баня с вениками;
  • Охраняемая парковка для автомобилей клиентов, проживающих на базе;
  • Охраняемая парковка для автомобилей гостей и отдыхающих на природе самостоятельно;
  • Организация переправы на другой берег Оби;
  • Доставка моторными лодками или снегоходами до мест отдыха на природе вне территории базы и обратно;
  • Прокат моторных лодок с гидом;
  • Прокат снегоходов с гидами;
  • По желанию наши повара обеспечат вам отличное трехразовое питание;
  • Обеспечим условия для самостоятельного приготовления пищи, предоставим все необходимое бесплатно;
  • Прокат моторных лодок и снегоходов под управлением инструкторов, которые учтут все ваши пожелания и сделают рыбалку максимально продуктивной;
  • Корпоративный отдых, вечера, тренинги;
  • Проведение праздничных мероприятий (Новый год, Рождество, Свадьбы, Юбилеи, День рождения и т.д.).

Мы всегда готовы ответить на все Ваши вопросы по телефону  +7(923) 144-76-29  или в офисе нашего клуба.


Реквизиты и схема проезда до базы отдыха "Клевое место"

База отдыха "Клёвое место" находится всего в 200 км от г. Новосибирск.
Адрес: Новосибирская область, Сузунский район,  с.Каргаполово, ул.Солнечная 34 
Телефон:+7 (923) 144-76-29
Координаты базы по GPS: N53 45.055 E81 55.575
Отдельный сайт базы отдыха: http://syzyn.com

Добраться на базу можно на собственном автомобиле, либо воспользоваться транспортом клуба. Время в пути от г. Новосибирск около 2 часов.

  • из г. Новосибирск (около 205 км):  (М52) Новосибирск – Бердск – Искитим – Черепаново - Сузун - Нижний сузун - Малышево - Каргаполово.
  • из г. Барнаул (около 210 км): Барнаул – Черепаново – Сузун - Нижний сузун - Малышево - Каргаполово.
  • из г. Кемерово (около 470 км): Кемерово – Журавлево - Новосибирск – Бердск – Искитим – Черепаново - Сузун - Нижний сузун - Малышево - Каргаполово.
  • из г. Новокузнецк (около 495 км): Направляемся в сторону Белово, затем по трассе Алтай-Кузбасс доезжаем до поста ГАИ около п. Черепаново (НСО), сворачиваем налево и направляемся в сторону п.г.т.Сузун, далее Сузун - Нижний сузун - Малышево - Каргаполово.

 


Описание базы по ссылке: Рыбалка и отдых в Сузунском районе НСО


Места рыбалки в Сузунском районе очень известные и популярные у многих людей, но особенно у Новосибирских рыбаков. Несмотря на прессинг, место достаточно рыбное. Привлекает рыбаков в Сузун разнообразие видового состава рыбы и из ближайших областей.

Видео рыбалка в Сузунском районе Новосибирской области.


Что ловится.

В большом количестве: щука, судак, окунь, лещ, язь, налим. Встречается нельма, стерлядь.

Где ловить.

 Наиболее популярными и перспективными местами рыбалки на хищника является прибрежный и особенно русловой коряжник. Всевозможные ямы, свалы, подмытые берега. Много щуки набивается в протоки. Некрупный судак часто встречается на песках. Трофейную рыбу - щуку и судака стоит искать в закоряженных русловых ямах, но взять ее оттуда не так, то просто в связи с огромным количеством зацепов.

Способы ловли: Спиннинг, Донные снасти, Зимняя удочка, Отвесное блеснение, Поплавочная удочка, Фидерная снасть