Главная
Рыболовные туры, более 50 маршрутов. Платная рыбалка, сплавы. Камчатка, Красноярский край, Новосибирская и Томская области.

Рыбалка в Сузуне. Приглашаем на отдых и рыбалку на комфортабельную рыболовную базу "Клевое место" в п.Каргаполово Сузунского района НСО.


Наш клуб приглашает на новую рыболовно-туристическую базу "Клёвое место"!

Рыболовная база расположена на окраине п. Каргаполово Сузунского района Новосибирской области в 200 км от г. Новосибирск. 
 База находится в непосредственной близости от реки Обь, на расстояние около 300 метров.  Недалеко находится Сузунский бор.

Всех рыболовов, любителей активного отдыха на природе и семейного отдыха мы приглашаем на новую рыболовно туристическую базу отдыха "Клевое место".
Просторы реки Обь и большое количество различных проток (Малышевская, Суховская, Узенькая и другие) идеальны для увлекательной ловли: щуки, судака, окуня, налима, сазана, леща, яза, чебака. Встречается осетр, нельма, стерлядь. 

 

Рыболовно туристическая база отдыха "Клевое место" в п.Каргаполово Сузунского района НСО.

Заядлые рыбаки, для которых рыбалка и есть лучший отдых, найдут здесь рыбные места на любой вкус. В 300 метрах от базы протекает река Обь, где можно искупаться, погреться на песке, посидеть с удочкой. Река Обь славиться своими уловистыми местами и большим разнообразием рыб (щука, судак, окунь, налим, чебак, лещ, язь, сазан, карась). Чем притягивает к себе рыбаков не только из Новосибирской области, но и из соседних регионов Кемеровской области, Алтайского края. 

База отдыха «Клевое место» это место, где Вы можете вдоволь насладиться отдыхом и прогулками по красивейшему сосновому бору, который богат различными лесными дарами: (ягодами, грибами, травами). В бору Вы сможете повстречать множество лесных обитателей: от бурундуков и зайцев до крупных животных: лосей и кабанов.

База отдыха "Клевое место" Сузунский район Новосибирской области 

В «Клевом месте» так же есть все условия, чтобы отпраздновать большой компанией знаменательные события: юбилей, свадьбы, дни рождения, корпоративные мероприятия.

 

База работает круглогодично.


Подробное описание базы отдыха по ссылке: Рыбалка в Сузуне. Трофейная рыбалка на Оби


О базе

Собственная территория, отделенная забором от посторонних глаз, предназначена для отдыха рыбаков, охотников, семейного отдыха, проведения пикников, юбилеев, свадеб, корпоративов, приготовления шашлыка, барбекю, загара в летнее время и катания на коньках в зимнее.

Для Вас:

  • 15 спальных мест (10 человек в двухместных номерах + 5 на дополнительных местах в номерах на раскладных кроватях);
  • Белоснежное сатиновое постельное белье высокого качества и полотенца;
  • Гостиная с обеденными столами на 20 человек и зоной отдыха с диваном, TV, DVD, домашний кинотеатр, музыкальный центр.
  • Кухня - оборудованная всем необходимым для приема пищи и приготовления;
  • В помещение базы 2 санузла;
  • Душ;
  • Холодная, горячая и питьевая вода;
  • Терраса, мангал, казан, коптилка;
  • Парковка;
  • Гараж;
  • Прокат моторных лодок летом и снегоходов зимой.

На территории базы предусмотрена стоянка для автомобилей, снегоходов и место для хранения лодок. Около базы находится спуск до реки Обь. Предусмотрена транспортировка лодок до реки в летний период и доставка снегоходами до мест лова и обратно в зимний.

Услуги

  • охраняемая стоянка для автомобилей проживающих на базе;
  • охраняемая стоянка для автомобилей гостей и отдыхающих на природе самостоятельно;
  • организация переправы на другой берег Оби;
  • доставка моторными лодками или снегоходами до мест отдыха на природе вне территории базы и обратно;
  • прокат моторных лодок;
  • прокат снегоходов;
  • по желанию наши повара обеспечат вам отличное трехразовое питание;
  • обеспечим условия для самостоятельного приготовления пищи, предоставим все необходимое;
  • прокат моторных лодок и снегоходов под управлением инструкторов, которые учтут все ваши пожелания и сделают рыбалку максимально продуктивной;
  • продажа и прокат рыболовных снастей и принадлежностей;
  • корпоративный отдых и вечера;
  • проведение праздничных мероприятий (Новый год, Рождество, Свадьбы, Юбилеи и т.д.).

Схема проезда

Добраться на базу можно на собственном автомобиле, либо воспользоваться транспортом клуба. Время в пути от г. Новосибирск 2,5 часа.

  • из г. Новосибирск (около 205 км): (М52) Новосибирск – Бердск – Искитим – Черепаново - Сузун - Нижний сузун - Малышево - Каргаполово.
  • из г. Барнаул (около 210 км): Барнаул – Черепаново – Сузун - Нижний сузун - Малышево - Каргаполово.
  • из г. Кемерово (около 470 км): Кемерово – Журавлево - Новосибирск – Бердск – Искитим – Черепаново - Сузун - Нижний сузун - Малышево - Каргаполово.
  • из г. Новокузнецк (около 495 км): Направляемся в сторону Белово, затем по трассе Алтай-Кузбасс доезжаем до п. Черепаново (НСО), сворачиваем налево и направляемся в сторону п. Сузун, далее Сузун - Нижний сузун - Малышево - Каргаполово.

Рыбалка в летний период

Наиболее популярными и перспективными местами рыбалки на хищника является прибрежный и особенно русловой коряжник на реке Обь. Всевозможные ямы, свалы, подмытые берега. Много щуки набивается и в протоки. Некрупный судак часто встречается на песках.
Трофейную рыбу - щуку и судака стоит искать в закоряженных русловых ямах, но взять ее оттуда не так-то просто, в связи с наличием зацепов на дне в виде коряг.

Далее возможны варианты: направиться на рыбалку в сторону Малышево, Нижнего Сузуна и далее вверх по течению в Верхний Сузун или вниз по течению до Зорино, Тараданово. Прекрасная рыбалка на протоках, особенно для увлеченного рыбалкой, или просто любителя водных туристических маршрутов. Уникальны протоки и старицы - прежде всего своей незабываемой красотой.

Не сильное течение, подмытые берега с торчащими из воды деревьями, заливные луга, множество усеянных кувшинками стариц, по берегам которых, как в сказке, растут разлапистые вербы, – все это делает пойму Оби необыкновенно живописной. Протоки делают множество извилин и поворотов, на внешних сторонах которых образуются ямы со свалами. Кончается яма - начинается перекат. У того, кто впервые попадает сюда, как правило, появляется ощущение рыболовного рая, где множество перспективных и уловистых мест.
 

Рыбалка на Оби Сузунский район НСО. Рыбалка на Оби в Новосибирской области.

Трофейная рыбалка на Оби в Сузуне. Рыбалка на реке Оби и притоках.
 

Рыбалка  в зимний период

 

Мы предлагаем половить рыбу в сопровождение опытных гидов, которые хорошо знают клевые места. 

Передвигаясь по основному руслу реки Обь и облавливая коряжник, можно половить щуку, возможна поимка и трофейных экземпляров щуки и суда, а так же крупного окуня. 
Заливные озера и глухие протоки, где хорошо ловится не крупная щука, в среднем весом меньше 1 кг. 
Недалеко от базы на обской протоке можно успешно половить белорыбицу: лещ, чебак, подъязки, а так же небольшого окуня и ерша. 
Все зависит от ваших навыков и желания.

Отлично клюет щучка. Рыбалка в Сузунском районе Новосибирской области. Хорошо ловится не крупная щучка. Увлекательная рыбалка на щуку в Сузунском районе Новосибирской области. Щука в основном не крупная, в среднем меньше 1 кг, но клюет жадно и весь световой день. Рыбалка в Новосибирской области.

Рыбалка в НСО. Ловили все, от мало до велико.. Рыбалка в Сузуне. Клюет стабильно не крупная щучка. Хороший клев был весь день. Новички ловили не меньше.. Хороший клев щучки продлится до февраля.

Рыболовы со стажем смогут сбить жажду рыбака и отвести душу после праздников.
Интересно,  комфортно и познавательно будет побывать на такой рыбалке с детьми или
с новичками в рыбацкой науке.

Для рыбалки потребуется ледобур, зимняя (судаковая) удочка и почти любая блесна для подледной ловли щуки или судака (обычная блесна "шестигранник" - будет очень подходящий вариант). Для ловли белорыбицы и окуня потребуется зимняя удочка с мелкими мормышками с подсадкой теста или мотыля. При необходимости предоставляются все рыболовные снасти и необходимая амуниция.


Подробное описание базы отдыха по ссылке: Рыбалка в Сузуне. Трофейная рыбалка на Оби