Главная
Рыболовные туры, более 50 маршрутов. Платная рыбалка, сплавы. Камчатка, Красноярский край, Новосибирская и Томская области.

Л


Лжепескарь (Pseudogobio rivularis)

76.gif

Лжепескарь (Pseudogobio rivularis) Cреди амурских пескарей наиболее теплолюбивая рыба. Он встречается в среднем и нижнем течении Амура. По окраске он очень похож на обыкновенного пескаря, но у него у основания хвостового плавника имеется яркая черная точка.

Ласкирь (D. annularis L)

29.jpg

Ласкирь, или морской карась (D. annularis L) -прибрежная рыба, обитающая в Черном море. Чаще всего он встречается у берегов Крыма и Кавказа, в Керченском проливе и в прилегающих к нему частях Азовского моря. Держится небольшими стаями вблизи скал и валунов, покрытых водорослями.

Лобан (Кефаль-Лобан)(Mugil cephalus)

28.jpg

Кефаль-Лобан (Лобан)(лат. Mugil cephalus) — промышленная рыба, самая крупная из кефалей.

Луфарь

25.jpg

Луфарь. Стайная хищная рыба. Имеет удлиненное, сжатое с боков тело, зеленоватое с синим отливом на спине, серебряное на боках, серебристо-белое в брюшной части, заметно выдающуюся вперед нижнюю челюсть, большую пасть с частоколом крупных острых зубов.

Люр (Pollachius pollachius)

223.jpg

Люр (Pollachius pollachius) или поллак, встречающийся только у европейских берегов от Бискайского залива до Северной Норвегии. У люра подбородочного усика нет, а боковая линия темная. Он гораздо менее многочислен, чем сайда.
Биологические особенности

Лемонема

232.jpg

Лемонема — эндемичный северотихоокеанский представитель моровых рыб, широко распространенный в северо-западной части Тихого океана от берегов Японии и южной части Охотского моря на север до Берингова моря. Единично встречается в заливе Аляска.

RSS-материал