Главная
Рыболовные туры, более 50 маршрутов. Платная рыбалка, сплавы. Камчатка, Красноярский край, Новосибирская и Томская области.

М


Микижа (Saimo mykiss)

mikijya.jpg

Микижа (Saimo mykiss) - рыба семейства лососей. Две формы: проходная и жилая. У проходной формы длина тела до 100 см, весит до 22 кг; в море окраска серебристая, на спине и хвосте много чёрных пятен; в пресной воде — на боку розовая полоса, жаберные крышки розовые.

Муксун (Coregonus muksun)

1186425082_76.jpg

 

Муксун (Coregonus muksun) имеет от 44 до 72 тычинок. Это полупроходной сиг, нагуливающийся в опресненных прибрежных водах Ледовитого океана, откуда идет на нерест в Кару, Обь, Енисей, Лену и Колыму, не поднимаясь, впрочем, высоко.

 

Мероу (Epinephelus)

315.jpg

Мероу (Epinephelus) принадлежит к семейству серрановые, или каменные окуни. Мероу – ценная промысловая рыба. Мясо ее белое, вкусное, сочное, по вкусу напоминает нежирное мясо осетровых рыб.

Индийский королевский морской язык (Solea vulgaris)

sand_sol.jpg

Индийский королевский морской язык (Solea vulgaris – лат.) (дуврский палтус, европейская солея, европейский морской язык) — рыба семейства солеевых отряда камбалообразных, бледно-коричневого окраса с темными пятнами. Его тело покрыто мелкой чешуей, что делает морского языка жестким на ощупь.

Мандаринка (Siniperca chuatsi)

287.gif

Мандаринка или Китайский окунь (Siniperca chuatsi) — это пресноводная рыба, обитающая в Китае. Её спина жёлтого, зелёного или коричневого цвета с многочисленными неравномерными чёрными пятнами и крапинками. У неё большой рот и небольшие округлые чешуйки.

Масляная рыба (Lepidocybium flavobrunneum)

maslyanaya_riba.jpg

Масляная рыба (Lepidocybium flavobrunneum)Рыба с жирным белым мясом и темно-коричневой шкурой, которая со временем жизни рыбины темнеет, становясь черной. Масляная рыба относится к семейству змеевидных макрелей.

Макрорус

233.jpg

Макрорус. Макрорус распространен в Атлантике и Тихом океане. Из-за наличия ранящей чешуи обязывает промышленность поставлять макроруса в виде обесшкуренного мороженого филе или в виде тушек со снятой чешуей.

Минтай (Theragra chalcogramma)

218.jpg

Минтай (Theragra chalcogramma). Минтай – самая многочисленная тресковая рыба в Тихом океане, распространенная от Берингова моря до полуострова Корея. Она ведет полуглубоководный образ жизни на глубине до 700 м.

RSS-материал