Главная
Рыболовные туры, более 50 маршрутов. Платная рыбалка, сплавы. Камчатка, Красноярский край, Новосибирская и Томская области.

Круизы по озеру Байкал


С каждым годом круизы по Байкалу становятся всё популярнее. Если Вы ищите комфортабельный отдых с качественной рыбалкой – круиз по Байкалу будет правильным выбором!

Круиз – это "возможность совершать путешествие" в изначальном смысле. Путешествуя на корабле по Байкалу, Вы можете испытать чувство первооткрывателя, наблюдая, как возникают очертания новой, еще неизведанной земли. Сочетание бескрайней водной глади, бездонного неба, сияющих рассветов и багряных закатов доставит Вам истинное удовольствие, а Байкальские трофеи станут трофеями всей жизни. Круиз по Байкалу- это удачное  совмещение рыболовного тура и возможности получить опыт настоящего путешественника-созерцателя прекрасной природы.

Круизы по Байкалу

Наш клуб организует круизы по Байкалу с 2004 года. За это время организаторы провели более 30 многодневных рыболовных туров, более 100 однодневных водных экскурсий и рыбалок по рекам, впадающим в Байкал! Представители клуба неоднократно проходили Байкал с юга до севера и посещали такие заповедники как: Прибайкальский национальный паркЗабайкальский национальный парк Баргузинский заповедник,  Байкало-Ленский заповедник.

Круиз по Байкалу

Круизы на теплоходах и катерах по Байкалу  являются наиболее оптимальным средством ознакомления с уникальным озером. В круизе на корабле Вы можете не спеша осмотреть достопримечательности и остановиться в любом понравившемся месте. В круизе по Байкалу Вы посетите те места, куда  невозможно добраться по суше и которых не коснулась губительная цивилизация человечества. Вы увидите и ощутите силу и красоту первозданной природы, отвлечетесь от городской суеты, активно отдохнете и, конечно, рыбалка будет незабываемой.
 

Рыбалка на Байкале Рыбалка на реке Кабанья

Рыбалка на Байкале в Чивыркуйском заливе Рыбалка на Байкале 

Байкал удивителен, и недаром сибиряки величают его не озером, а морем. Благодаря своим уникальным особенностям Байкал в 1996 г. внесен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Круиз по Байкалу позволяет за небольшой промежуток времени увидеть многие уникальные достопримечательности. Всего одно такое путешествие займёт достойное место в коллекции Ваших впечатлений и непременно пополнит число Ваших личных трофеев. Во время путешествия Вы получите возможность каждый день наблюдать новые места, разные ландшафты побережья, заходить на небольших лодках во впадающие в Байкал реки, в которых еще водится большое количество шустрых хариусов и сильных ленков. Опытная и доброжелательная команда позаботится об интересной программе и комфортности Вашего пребывания на корабле, а кок обязательно приготовит Байкальские фирменные блюда из вашего улова.

Предлагаемый нами для круиза по Байкалу теплоход "Мерлин" обладает рядом преимуществ перед аналогичными. На его борту имеется все необходимое для комфортного отдыха, проживания, рыбалки и безопасного передвижения. На судне имеется все необходимое навигационное оборудование, средства связи, эхолот и локатор. Стандартно теплоход оснащен 3 каютами. Команда корабля 2 человека + повар - располагаются отдельно. На корабле имеются: две 2-х местные каюты и одна общая 4-5 местная каюта, кают – компания, кухня, 2 туалета с душевыми, сауна, холодная и горячая вода, лодка с мотором, снаряжение для дайвинга, телевизор, холодильник, dvd проигрыватель, музыкальный центр с караоке. 

Маршрут на теплоходе предусматривает остановки, стоянки с выходом на берег для отдыха и рыбной ловли. В стоимость включены услуги кока, возможно приготовление пищи на костре на берегу. Кроме того, к Вашим услугам однодневные маршруты по живописным горным рекам, тропам северного побережья озера Байкал, знакомство с горной тундрой Байкальского хребта,красотами альпийских лугов, зоной горных кедровников и их животным миром. Рыбалка осуществляется, как с самого теплохода, так и с лодок и с берега.

Имея многолетний опыт организации рыболовных туров по Байкалу, наш клуб разработает программы, предназначенные специально для Вас и с учетом всех пожеланий, предпочтений и финансовых возможностей. Большой перечень дополнительных услуг обеспечит Вам качественный отдых: 

  • Сопровождение из Новосибирска
  • Персональное сопровождение гидами
  • Обучение рыбной ловле
  • Аренда рыболовных принадлежностей
  • Аренда дополнительных моторных лодок
  • Оформление путевок на лов рыбы и посещение заповедников
  • Спутниковая связь и ее необходимость.
  • Видео и фотосъемка нашим оператором
  • Снаряжение для дайвинга
  • Водный мотоцикл
  • Виндсёрфинг
  • Вертолетные экскурсии

Подробное описание круиза по Байкалу в разделе Рыболовные туры или по ссылке: Круизы по Байкалу на корабле


Видео о рыбалке на Байкале. 

Eсли у вас скоростной интернет, вы можете просмотреть ролик с лучшим качеством, изменив разрешение кнопкой в нижней части плеера.


Продолжение видео:  Чивыркуйский залив начало Чивыркуйский залив продолжение река Большой Чивыркуй

Река Кабанья  Река Кабанья часть 2  Река Фролиха  Бухта Ая  Бухта Змеиная


Подробнее о Байкале можно прочитать в книге "Здравствуй Байкал !" В. П. Брянский  

Дополнительные материалы по ссылке: Фотогалерея  и  Видеогалерея