Главная
Рыболовные туры, более 50 маршрутов. Платная рыбалка, сплавы. Камчатка, Красноярский край, Новосибирская и Томская области.

ВЫВЕДЕМ РЫБУ НА ЧИСТУЮ ВОДУ


Снежная зима в сибири-нормальный климатический процесс, который влияет на объем воды в реках и озерах. Отрицательная сторона этого явления в том,что с большим потоком талых вод в водоемы смываются и попадает большое количество нечистот.
Город Новосибирск занимает огромную территорию с множеством улиц и дворовых подъездов, заваленных снегом. Службам,отвечающим за уборку снега, не хватает средств и техники для расчистки проезжей части дорог на всей территории. Много снега остается в городе. С приходом весны и ближайших оттепелей руководители, которые отвечают за чистоту и надлежащее состояние дорог, будут предпринимать все меры для вывоза снега за пределы Новосибирска в отведенные для этого места. Часто водители транспорта, вывозящие снег, в целях экономии топлива сваливают его на берег рек и в овраги.

Весной с таянием снега места отвалов сплошь покрыты бытовыми отходами и мусором. Часть этих нечистот попадают в реку обь и ее притоки.если прибавить к этому сброс отравляющих веществ с заводов и других предприятий, то положение у наших рек и озер и их обитателей плачевное. В 2011 году отдел рыбного надзора формирует мобильную группу из числа государственных инспекторов для контроля и предупреждения стихийных свалок вблизи водоемов.
Юридические и физические лица, нарушившие природоохранное законодательство, будут привлекаться к административной ответственности по ст.8.42 коап рф в виде штрафа.

Уважаемые граждане!

Берегите наши водоемы и их обитателей! Ведь чистая вода - это бесценный природный дар от которого зависит наша с вами жизнь.

Государственный инспектор оперативного отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания.
А.Н Исаков