Главная
Рыболовные туры, более 50 маршрутов. Платная рыбалка, сплавы. Камчатка, Красноярский край, Новосибирская и Томская области.

Открыт сезон 2008 на Камчатке.


Наша первая группа побывала на Камчатке с 11 по 18 июня 2008 и посетила реку Быстрая.
С погодой повезло, тепло и солнечно, но и вода еще прибывает. Образовалось много новых проток и даже чуток подтопило лагерь. Нами было поймано несколько трофейных экземпляров чавычи, самая крупная потянула 14 кг, другие чуток меньше, около 6-8 кг, также в уловах была нерка по 2-3 кг. Клевало не часто, но борьба с такими соперниками была упорная и запоминающаяся, спасало мастерство и запас прочности у снастей. Обычно после подсечки, чавыча делала резкий рывок, практически бежала по воде на хвосте и с большой скоростью уходила по течению вниз, до упора выматывая весь запас шнура на шпуле (180м). Потом резко разворачивалась и шла наоборот навстречу, я даже не успевал подматывать катушкой, и так повторялось по несколько раз, пока уставшая лосось позволяла подтянуть себя к берегу. Но на этом борьба не заканчивалась, она с разгону тыкалась о глубокий каменистый берег и пыталась сковырнуть блесну, уходила на дно, делала свечки, и еще рывки, рывки и рывки. И только после 20-30 минут борьбы, все-таки удавалось вытащить ее на берег и прикоснуться к ее действительно, «королевской особе».
Также наша группа побывала на морской прогулке, где команда корабля угощала нас свежими крабами и морскими ежами. Несколько часов было уделено рыбалке, было поймано много морского ленка, окуня, терпуга и конечно «жадных» бычков, а самый серьезный трофей - был белокорый палтус весом порядка 18-20 кг, который доставил много приятных ощущений и эмоций всей нашей группе, наблюдавшей процесс вываживания. Рыболов Алексей, который можно сказать своим упорством и терпением смог все таки его победить, запомнит это надолго, так как после 30-40 минут соперничества, было видно, что вымотались они без сил оба и руки дрожали у последнего еще долго.
Так же на морской прогулке, встретили стаю касаток, которые плавали «семьями» по несколько штук и позволяли к себе приближаться на 30-40 метров на корабле.
После океана мы посетили термальные источники и вдоволь на купались.
В итоге хорошо отдохнули, полюбовались природой, вулканами и рыбалка удалась!!!

Фотографии в галерее: fishtravel.org/image/tid/28

Отдельное спасибо Камчатским рыболовам: Альберту Сергеевичу, Валерий Павловичу и их друзьям, за хорошую организацию этого тура от
Новосибирского клуба рыболовных путешествий "Подсекай".