Главная
Рыболовные туры, более 50 маршрутов. Платная рыбалка, сплавы. Камчатка, Красноярский край, Новосибирская и Томская области.

Закрытие сезона на Обском водохранилище.


18 ноября состоялся очередной выезд на рыбалку на Обское водохранилище. Грех было не воспользоваться последним теплым днем. Температура в ночь выезда была -2С. Ордынская трасса была занесена снегом, и движение было затруднено сильным гололедом. Разок машину не слабо кидануло на обгоне из стороны в сторону, благо Volkswagen Touareg доказал преимущества системы курсовой устойчивости, поскрипел своей электроникой и выровнялся. Сон как рукой сняло. К нашему удивлению после п. Ордынское снега как в помине не стало, только мокрый асфальт и желтая трава на полях. На место прибыли к 7 утра.

С погодой все-таки повезло, хотя по предварительному прогнозу было штормовое предупреждение и порывистый ветер до 20 м, нас же ожидало Обское море в полном спокойствии. Торопливо собрали лодку и выплыли. Первые забросы, принесли судака зачетного размера на вид под трешку, который жадно заглотил паралонку до самых жабр. В итоге при взвешивании судак показал чуть меньше 2 кг, как обычно в ажиотаже показалось, что рыб гораздо крупнее:)

Еще было несколько смутных поклевок, попался судачок под килошник. Но это не главное, задача была выловить трофейного сазана. Начали кропотливый облов рабочих точек. И тут сазаны себя проявили, 5 раз садились на крючок. С каждым боролись по несколько десятков минут, но в итоге шанс рыба не дала.

Рыбалка в Новосибирске.

В итоге только чешуя на крючках размером с 5 рублевую монету, а рекорд аж 4 штуки на одном жале. В это раз все-таки удача была на стороне сазана, да и правильно, шанс у нее тоже должен быть. Процесс все-таки шел, упорная борьба была, а то, что не вывели, это уже и не важно, закрытие летнего сезона спиннинговой ловли состоялось. Порадовал нас пойманный налим в 4 кг весом, правда, поймали не честно - за хвост, но адреналина добавил.

Летний сезон закрыт. Прошлогодний рекорд, заплыв 15 ноября - побит!

Ждем первого льда.  И до встречи на водоемах.