Главная
Рыболовные туры, более 50 маршрутов. Платная рыбалка, сплавы. Камчатка, Красноярский край, Новосибирская и Томская области.

Елань озеро


С точки зрения качества рыбалки - озеро Елань уникальное озеро, ведь оно находится далеко от губительной цивилизации, среди непроходимых болот Васюганской равнины, и поэтому тут еще сохранились трофейные экземпляры рыбы в больших количествах. Это место, где можно "по-настоящему отрыбачиться"  в летний сезон на спиннинг или в сезон подледной рыбалки на зимнюю удочку и жерлицы. 

Перелет на таежное озеро Елань осуществляться вертолетом МИ-8 из г. Колпашево. С борта вертолета открываются взору потрясающие панорамы, глухая сибирская тайга, где нет дорог круглый год, где тысячи озер и струящихся ручейков прячут богатство русской природы. 

Его не посещают "вахтовики", а так же местные жители в виду большой удаленности от населенных пунктов и месторождений вблизи.

Рыбалка на озере Елань.  Рыбалка на озере Елань.
Рыбалка на озере Елань. Рыбалка на озере Елань. 

 

Рыбалка на озере Елань. Подледная рыбалка на озере Елань. Апрель 2010 г. 

Краткие характеристики маршрута:

Водоем: Озеро с глубинами в среднем 2-3 метра, местами до 6 метров, закоряженные участки дна и берега.
Трофеи: Щука весом в среднем 3-7 кг, трофейная щука свыше 10 кг, окунь 0,5 - 2 кг.
Проживание: в своих палатках.


 

Дополнительные фотоматериалы по ссылке: Рыбалка на озере Елань в Томской области.

Дополнительные видеоматериалы по ссылке: Видео с вертолетных туров на рыбалку на таежные озера.


Для просмотра видео о рыбалке нажмите в плеере "воспроизвести".

Если у вас скоростной интернет канал, вы можете просмотреть ролик с лучшим качеством, изменив разрешение кнопкой в нижней части плеера.
Если у вас медленный интернет канал, вы можете поставить на паузу плеер и дождаться, когда полностью загрузиться ролик и затем просмотреть.