Главная
Рыболовные туры, более 50 маршрутов. Платная рыбалка, сплавы. Камчатка, Красноярский край, Новосибирская и Томская области.

Сплав и рыбалка на реке Бахта и Тынеп в Красноярском крае. Добавлен видео фильм с рыболовного тура.


Красноярский край и Эвенкия для многих, особенно для жителей Европейской России - символ нетронутой, заповедной природы. Малодоступные, почти сказочные и таинственные места, затерянные среди бескрайних просторов Сибирской тайги.

Таежные реки Тынеп и Бахта - необыкновенно красивы. В далёком Триасовом периоде, более двухсот миллионов лет назад, здесь разверзлась сама земля - и через колоссальные трещины хлынули целые океаны раскалённой вулканической лавы, испепелившие всё на тысячи километров вокруг... 
Вода, ветер и температурные колебания за тысячи лет создали в этих местах удивительный, неповторимый ландшафт. Базальт превращён в столбы, башни, крепостные стены - иногда в камне проступают очертания человеческих фигур, лиц... Будто неведомые зодчие изваяли священных идолов, охраняющих вход в затерянный мир.

 

 
Фото КИРИЛЛА И АННЫ ШАПОВАЛОВЫХ

В один из таких заповедных уголков и организовал поездку клуб рыболовных путешествий "Подсекай" в августе 2009 года. Рыболовный тур проходил на реке Тынеп и Бахта. Нашими участниками стала группа  энтузиастов из разных городов. Сбор группы состоялся в городе Красноярск, далее перелет самолетом до поселка Бор и перелет вертолетом МИ-8 к началу сплава на реку Тынеп.  

Видеоматериалы предоставлены участниками нашего рыболовного тура.

Благодарим группу за участие и доверие, оказанное нашему клубу по организации и проведению тура!


Для просмотра видеоклипа нажмите ниже в плеере "воспроизвести"

Видео фильм. (38 мин.)



С описанием маршрута можно ознакомиться в разделе рыболовные туры по ссылке : Рыбалка в Красноярском крае и Эвенкии.


Перейти в галерею с фильмом можно по ссылке: Сплав по реке Бахта и Тынеп - притоку Енисея.