Главная
Рыболовные туры, более 50 маршрутов. Платная рыбалка, сплавы. Камчатка, Красноярский край, Новосибирская и Томская области.

Рыбалка на Байкале


Лучшая рыбалка на Байкале. 
Уникальная природа. Активный отдых.

Озеро Байкал находится на юге Восточной Сибири. В форме рождающегося полумесяца Байкал вытянулся с юго-запада на северо-восток между 55°47' и 51°28' северной широты и 103°43' и 109°58' восточной долготы. Длина озера 636 км, наибольшая ширина в центральной части 81 км, минимальная ширина напротив дельты Селенги - 27 км (между мысами Голый на западном берегу Байкала и Средний на восточном). Расположен Байкал на высоте 455 м над уровнем моря. Длина береговой линии около 1850 км (без учета части побережья севернее острова Ярки). Более половины береговой линии озера находится под защитой природоохранных организаций озера Байкал.
Площадь водного зеркала, определенная при урезе воды 454 м над уровнем моря, 31470 квадратных километров. Максимальная глубина озера 1637 м, средняя глубина - 730 м. Иногда в литературе встречается утверждение, что максимальная глубина Байкала 1642 м. Какое значение правильное? Ответ на этот вопрос несколько парадоксален - оба правильные. Дело в том, что ошибка измерений таких глубин составляет около 2%, т.е. 30 метров. Поэтому, правильно говорить, что наибольшая глубина Байкала составляет 1640 м.

В Байкал впадает 336 постоянных рек и ручьев, при этом половину объема воды, поступающей в озеро, приносит Селенга. Из Байкала вытекает единственная река - Ангара. Впрочем, вопрос о количестве рек, впадающих в Байкал, довольно спорный, скорее всего их меньше, чем 336. Несомненно то, что Байкал - самое глубокое озеро в мире, ближайший претендент на это звание, африканское озеро Таньганьика, отстает на целых 200 метров. На Байкале 30 островов, хотя, как было сказано выше, единодушия в данном вопросе нет. Самый крупный - остров Ольхон.

Байкальская вода уникальна и удивительна, как сам Байкал. Она необыкновенно прозрачна, чиста и насыщена кислородом. В не столь уж и древние времена она считалась целебной, с ее помощью лечили болезни. Весной прозрачность байкальской воды, измеренная с помощью диска Секки (белый диск диаметром 30 см), составляет 40 м (для сравнения, в Саргассовом море, которое считается эталоном прозрачности, эта величина равна 65 м). Позже, когда начинается массовое цветение водорослей, прозрачность воды уменьшается, но в тихую погоду с лодки дно видно на довольно приличной глубине. Такая высокая прозрачность объясняется тем, что байкальская вода, благодаря деятельности живых организмов, в ней обитающих, очень слабо минерализована и близка к дистиллированной.
Объем воды в Байкале около 23 тысяч кубических километров, что составляет 20% мировых и 90% российских запасов пресной воды. Ежегодно экосистема Байкала воспроизводит около 60 кубических километров прозрачной, насыщенной кислородом воды.

Потрясающий вид. Горы, солнце, вода и облака. Рыбалка в Чивыркуйском заливе на Байкале. 

Байкал во многих отношениях является уникальным местом Земного шара. Особенно это касается рыбалки.

Активный отдых и рыбалка на Байкале. Отличная рыбалка на Байкале. Чивыркуйский залив. Щука, окунь, хариус.

Круизы на корабле по Байкалу. Круиз по Байкалу.

Рыбалка и отдых на Байкале. Тур на Байкал. В реках впадающих в Байкал, очень много хариуса.

Наш клуб приглашает Вас на рыбалку и отдых в самые прекрасные и необычные места на Байкале, там нет дорог и добраться можно только водой.  

Километры безлюдных, дивных пляжей, без суеты и борьбы за место "под солнцем", без толкотни за бутылкой пива или минералки. Пляжи, откуда бесконечно можно любоваться пейзажами. Здесь становятся заядлыми рыбаками даже самые равнодушные. Щуки весом 5-10 килограмм - явление обычное. Рыба здесь удивляет своими размерами, силою и красотой, а Байкальские трофеи становятся трофеями всей жизни.
В зависимости от Ваших пожеланий и финансовых возможностей, мы разработаем программу и спланируем маршрут специально для Вас!
 

Плеск волны, запах моря, заботы, забытые за горизонтом - что еще нужно человеку!


Для рыболовов, желающих пополнить список трофеев, предлагаем следующие варианты
(для просмотра подробного описания маршрута выберите его из списка ниже)

ДатаДнейНазваниеЦель и трофеиЦена
baikal_leto.jpg7-14Рыбалка на Байкале. Аренда корабля для рыбалки и отдыха на Байкале.Хариус, ленок, крупная щука и окунь, омульот 48 000 руб. в сутки с группы
baikal.jpg8Рыбалка на Байкале. Круизы на корабле по Байкалу.Хариус, ленок, крупная щука, окунь, омульот 5 900 руб. с человека в суткиnew.gif