Главная
Рыболовные туры, более 50 маршрутов. Платная рыбалка, сплавы. Камчатка, Красноярский край, Новосибирская и Томская области.

П


Палтус

fish4.jpg

ПАЛТУС БЕЛОКОРЫЙ (Hippoglossus hippoglossus) распространен в северных частях Тихого и Атлантического океанов. Тихоокеанский белокорый палтус обитает в Беринговом и Охотском морях; у берегов Северной Америки — от Аляски до Калифорнии. Его выделяют иногда как самостоятельный вид (Н. stenolepis).

Пиранья

511.jpg

Пиранья (Serrasalmus nattereri) (Kner, 1859) Serrasalmidae

Парусник (Istiophorus Lacepede, 1801)

314.jpg

Парусник (Istiophorus Lacepede, 1801) — род семейства Парусниковых отряда Окунеобразных, включающий два вида рыб. Обитает в тропических водах Индийского океана (Istiophorus platypterus) и в центральной и западной частях Тихого океана (Istiophorus albicans).Содержание [убрать]

Внешний вид

Пиленгас (Mugil soiuy)

282.jpg

Пиленгас (Mugil soiuy) - представитель кефалевых рыб. Пиленгас является наиболее эврибионтным видом кефалевых: эта рыба хорошо приспособлена к высокой температуре воды летом и к низкой в зимнее время, к тому же она переносит большие колебания солености (от 0 до 32-33°/00).

Пелядь (Coregonus peled)

Pelid.jpg

Пелядь (Coregonus peled) или сырка, легко отличить от других сигов по конечному рту, верхняя челюсть которого лишь незначительно длиннее нижней, и большому числу жаберных тычинок (49—68). Окраска пеляди темнее, чем прочих сигов, на голове и спинном плавнике мелкие черные точки.

Подуст (Chondrostoma)

89.jpg

Подуст (Chondrostoma) - род рыб семейства карповых. 18 видов; обитают в пресных водах Европы и Передней Азии. В СССР 5 видов. Наиболее широко распространён обыкновенный П. (Ch. nasus). Длина тела до 50 см, весит до 1,5 кг.

Палия

94.jpg

Палия - еще один представитель лососевых рыб, живет в чистых глубоких водах Ладожского и Онежское озер. Эта рыба относится к роду гольцов (не путать с усатым гольцом из семейства вьюновых).

Пескарь (Gobio gobio)

peskar.jpeg

Пескарь (Gobio gobio) или обыкновенный пескарь — наиболее известный вид. Он широко встречается в Европе, кроме северных и южных ее частей. Достигает длины 22 см, но крупнее 15 см встречается редко. Тело сверху зеленовато-буроватого цвета, с боков серебристое и покрытое синеватыми или черноватыми пятнами.

Плотва (Rutilus rutilus)

132.jpg

Плотва (лат. Rutilus rutilus) — вид рыб из семейства карповых (Cyprinidae). Имеет много подвидов, из которых некоторые имеют собственные названия: тарань, вобла, сорога. В Сибири, как минимум в Западной её части, и на Урале общеупотребительное название плотвы - чебак.

RSS-материал