Главная
Рыболовные туры, более 50 маршрутов. Платная рыбалка, сплавы. Камчатка, Красноярский край, Новосибирская и Томская области.

Итоги


     Подводя итоги работы Оперативного отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания за прошедшие 10 месяцев текущего года можно сказать, что работы у госинспекторов меньше не стало.

    За это период было составлено 850 административных материалов на граждан и должностных лиц. Из них 685 материалов связано с нарушением правил рыболовства, 123 – по незаконной торговле, 42 протокола по охране среды обитания водных биоресурсов.
    Проведено 36 рейдов совместно с сотрудниками правоохранительных  органов, большинство из которых закончились задержанием  нарушителей и доставлением их в органы внутренних дел для возбуждения уголовного дела по ст.256УК РФ
     На нарушителей наложено штрафов на сумму 1572 тыс. рублей, а так же исков за незаконно выловленную рыбу на сумму более 270 тыс. рублей.
У нарушителей изъято 216 транспортных средств, 1054 орудий лова и более 3,5 тонн не законно добытой рыбы.
     Сейчас на водоемах происходит становление льда и Оперативный отдел государственного контроля ,надзора и охраны ВБР и среды их обитания убедительно просит рыболовов воздержаться от выхода на лед, пока он не окрепнет, т.к, уже были в этом году случаи выхода на лед ,которые закончились очень печально.
Рыболовы любители, помните, жизнь-дороже !!
        Госинспектор Исаков А.Н.