Главная
Рыболовные туры, более 50 маршрутов. Платная рыбалка, сплавы. Камчатка, Красноярский край, Новосибирская и Томская области.

Администрация клуба благодарит всех участников первой экспедиции на подледную рыбалку сезона 2010 на озеро Тенис.


Поздравляем первых участников рыболовных туров нашего клуба с открытием сезона подледной ловли в 2010 году.
 
С 4 по 7 января состоялся выезд наших гостей и участников на зимнею рыбалку на озеро Тенис в Новосибирскую область. Погода не радовала своим теплом, но все-таки это лучше, чем проводить время на диване. За бортом было за -30 градусов, а желание порыбачить и страсть к спортивной рыбалке у нашей группы гораздо сильнее, и в итоге экспедиция все-таки состоялась.
 
 
 
 
Собралась дружная и душевная компания, хоть и отсутствие клева портило впечатление, получился хороший задел положительных эмоций и адреналина, небольшое приключение, и конечно общение и единение с природой.
Наш гид и повар Владимир, настойчиво баловал и растягивал наши желудки разнообразными блюдами, и зимние долгие вечера проходили весело и со вкусом. 
 
 
 
Таежная избушка была теплой и уютной и снегоходная техника нас не подводила. К сожалению, рыба напрочь отказывалась клевать и поиски ее не дали результатов. Бурили много, меняли перспективные места, даже скатались на соседние озера, но "Петрович" нас преследовал везде. Было поймано всего несколько шурогаек и окуней. Два дня рыбалки не принесли ожидаемых уловов и на третий день мы выдвинулись домой. На озере под снегом появилась вода, несколько раз приходилось толкать, копать и перегружать сани. Два раза спасали из ледового плена местных жителей, которые на буранах провалились и застряли. В итоге дорога в 12 км до деревни превратилась в 3-4 часа пути. Машины завели после всевозможных операций с подогревом, перегрузились и двинулись по трассе в город. Действительно клев в эти дни отсутствовал, мы сделали все, но рыболовный бог не помиловал нас.
Выводы: Все-таки рыбалка состоялась, процесс был, путешествие и приключения были и главное наш коллектив был дружный, сплоченный и решительный.
Мы еще вернемся туда, и конечно все будет по-новому.
Всем удачи на водоемах!
 
С уважением,

Новосибирский клуб рыболовных путешествий "Подсекай"


Дополнительные фотоматериалы в фотогалерее по ссылке: Рыбалка на озере Тенис