Главная
Рыболовные туры, более 50 маршрутов. Платная рыбалка, сплавы. Камчатка, Красноярский край, Новосибирская и Томская области.

Бухта Змеиная


Бухта Змеиная

Бухта расположена в районе Святого Носа и знаменита своими целебными термальными источниками. На северном берегу бухты находится несколько горячих серных и родоновых источников. 

Температура горячей воды на выходе у главного источника 40-60 градусов С, в зависимости от сезона года. Состав вод гидрокарбонатно-сульфатно-натриевый с содержанием сероводорода. 

Очень интересно посетить Змеиный источник, расположенный в одноименной бухте. Вода в источнике близка по составу к Пятигорским источникам. Источник состоит из двух деревянных срубов, в каждом из которых может одновременно поместиться четыре человека. Название источник получил из-за того, что раньше здесь можно было встреть много змей, больше всего ужей, некогда здесь обитавших и ставших теперь большой редкостью из-за большого числа туристов, распугавших их. Поэтому бухта Змеиная раньше оправдывала свое название.

Бухта Змеиная Отдых на Байкале. Бухта Змеиная.

Бухта Змеиная. Отдых на Байкале.
 
Местное население использует источник для лечения радикулитов и болезней опорно-двигательной системы. Летом на источнике бывает много туристов. Зимой вокруг источника снега нет, он тает на теплой земле, а между кромкой льда и теплой землей в незамерзающей воде обильно размножаются цветные водоросли.


Рыбалка на Байкале 2008.Бухта Змеиная

 

Для просмотра видеоклипа нажмите ниже в плеере "воспроизвести"



С описанием туристического маршрута можно ознакомиться в разделе Рыболовные туры или по ссылке : Рыбалка на Байкале