Главная
Рыболовные туры, более 50 маршрутов. Платная рыбалка, сплавы. Камчатка, Красноярский край, Новосибирская и Томская области.

Рыбалка на Байкале 2008. Видео часть 4 - Река Большой Чивыркуй



Рыбалка на Байкале 2008. Видео часть 4 - Река Большой Чивыркуй

Навигация: Рыбалка на Байкале 2008   Чивыркуйский залив начало Чивыркуйский залив продолжение река Большой Чивыркуй

Река Кабанья  Река Кабанья часть 2  Река Фролиха  Бухта Ая  Бухта Змеиная


Рыбалка на Байкале. Река Большой Чивыркуй

Река Большой Чивыркуй, стекающая с Баргузинского хребта, впадает в северную часть Чивыркуйского залива, имеет широкую и плоскую долину с пологими склонами, сплошь покрытую густой зарослью кустарников и лесом. Особенно густые лесокустарниковые заросли в сочетании с высокими травами характерны для приустьевой части реки. Эта черта природы долины Чивыркуя и определила происхождение названия реки, залива и других объектов от бурятского шэбэр - "чаща, густой лес, заросли", шэвэрхуу - "заросший густым лесом". В устьи реки Большой Чивыркуй расположен нежилой поселок, раньше здесь находился рыбоперерабатывающий завод. Большой Чивыркуй одна из самых рыбных рек залива. Здесь во множестве обитает ленок и хариус. В эту реку идет на икрометание наиболее крупный омуль из Байкала. Заходят сюда на икрометание ленок, черный хариус и другие рыбы.

Для просмотра видеоклипа нажмите ниже в плеере "воспроизвести"

Если у вас медленный интернет канал, вы можете поставить на паузу плеер и дождаться, когда полностью загрузиться ролик и затем просмотреть его.


С описанием туристического маршрута на Байкал можно ознакомиться в разделе рыболовные туры или по ссылке : Рыбалка на Байкале


 


<<первая  <предыдущая  [обратно в галерею]  следующая>  последняя>>